Главы МИД Германии, Франции и Польши встретятся с президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве в…
Главы МИД Франции и Германии ночью встретятся с Януковичем
Министры иностранных дел Франции Лоран Фабиус, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский хотят вновь провести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем для того, чтобы найти пути для прекращения насилия в стране.
«Мы хотим вернуться для встречи с Януковичем этой ночью и с оппозицией», — заявил министр иностранных дел Лоран Фабиус после переговоров с лидерами украинской оппозиции в Киеве 20 февраля.
Он также добавил, что все трое министров надеются на скорейшее достижение результатов переговоров по разрешению противостояния в Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Мы пытались рассмотреть разные варианты путей остановить насилие, в частности, формирование нового правительства и проведение новых выборов… мы надеемся найти решение этой ситуации, но сейчас ситуация очень сложная», — добавил глава МИД Франции.
В то же время главы МИД Польши и Германии отказались отвечать на вопросы журналистов.
Схожие новости
Киевское «Динамо» обставило «Карпаты»
На поле стадиона «Украина» во Львове закончилась встреча «Карпат» и киевского «Динамо» в масштабах 24-гоЧитать далее
В Австралии завершилось беспрецедентно горячее лето
По информации «Русская работа ВВС», средняя температура по стране за год составила 28,6 C. ВЧитать далее