СМИ было обнародовано о испытании отечественных технологий узнавания лиц основными изготовителями телефонов, и в том числе «Самсунг».
Как рассказывает РБК ссылаясь на собственных информаторов, ряд изготовителей телефонов, поступающих в тянутёрку всемирных лидеров, оценивают вероятность применения технологий распознавания лиц от организаций «Вокорд» и NTechLab.
эпл.com
Среди заинтересовавшихся организаций — «Самсунг», и иные азиатские вендоры. С ними реализуются пилотные планы, сообщил изданию его собеседник.
Создатель и технологический генеральный директор «Вокорд» Алексей Кадейшвили доказал РБК обращение в организацию трёх изготовителей телефонов, один из которых входит в Топ-5. Согласно его заявлению, общение располагается в стадии proof of концепт, когда организация показывает трудоспособность технологии. С кем как раз проводятся переговоры, Кадейшвили не уточнил.
iq.intel.co.uk
NTechLab также показала большим изготовителям телефонов собственные технологии, в некоторых случаях испытание ещё не окончено, рассказал глава компании Михаил Иванов.
Также, в компании–создателе систем узнавания фотографий VisionLabs сообщили о совершении четырёх пилотных программ по распознаванию лиц с изготовителями телефонов и другой потребительской электроники.