77ef3d7f

Исследователи узнали, что в холмах поправиться нельзя

горы

Чем на большей высоте над уровнем море располагается город, тем меньше в нем общих людей, как определили исследователи

Статные люди в первую очередь проживают где-то в холмах, и им для хранения талии даже не требуется подчинять себя диетами  и физическим перегрузкам – обо всем побеспокоилась природа. Через каждые 300 километров над уровнем моря риск ожирения поочередно понижается. К подобному выводу пришли специалисты из Института Мэриленда, рассказывает «Medikforum.ru». Из-за этого санатории и пансионаты для людей с излишним весом предпочтительнее создавать где-то в всхолмленной территории. Сами ученые признаются, что были крайне удивлены такой связью между высотой проживания и масштабом талии.

Собственные выводы исследователи сделали, проанализировав вес и место жительство 400 миллионов американцев из штата Колорадо, который известен собственными всхолмленными районами. С учетом всех других причин между высотой положения города либо населенного пункта и числом его граждан, страдающих от избыточного веса либо ожирения, была установлена прямая зависимость — чем выше, тем меньше толстяков. Исследователи рассказывают, что этим можно пояснить, отчего в Колорадо живет существенно меньше потерпевших ожирения, чем в Техасе либо Калифорнии, если думать в процентном соотношении.

Однако с чем это сопряжено? Четкого решения на данный вопрос исследователи пока не обнаружили. Однако есть модификация о том, что чем выше проживает человек, тем меньше гормонов голода у него производится, и тем стремительней приходит ощущение насыщения. Также, на большей высоте организм палит большее число калорий, что также важно для хранения стройности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий