77ef3d7f

Спецификации видеокарты GeForce GTX Titan Black Edition

Nvidia Как стало известно, компания NVIDIA официально представит графический ускоритель GeForce GTX Titan Black Edition уже на этой неделе.

Сообщается, что выпуску адаптера не будет сопутствовать громкая презентация, и новинка без особого шума поступит на прилавки розничных сетей, чтобы затем попасть в руки настоящих энтузиастов и продвинутых геймеров.

Итак, характеристики будущего акселератора в исполнении калифорнийских инженеров будут выглядеть следующим образом. В основе модели задействован видеочип GK110-430, несущий в себе 2880 потоковых процессоров CUDA, 240 текстурных модулей и 48 растровых. Известно, что GPU будет обладать более высокой рабочей скоростью, нежели GTX 780 Ti, так что, очевидно, GTX Titan Black Edition будет быстрее своего 3-гигабайтного собрата.

Частотная формула GK110-430 имеет вид 890-980 МГц, тогда как у чипа GK110-425, который является основой для видеокарты GTX 780 Ti, она следующая: 875-928 МГц. Если же говорить об объеме набортной памяти, то производитель, как и ожидалось, обеспечил новинку 6 Гбайт VRAM стандарта GDDR5; работает данный компонент на скорости 7008 МГц.

Приятной новостью для производителей станет тот факт, что GTX Titan Black Edition использует такую же печатную плату, что GTX 780 Ti. Таким образом, известные фирмы уже совсем скоро смогут представить собственные варианты новинки с усовершенствованной системой охлаждения.

О производительности новой версии GTX Titan компания NVIDIA практически ничего не говорит. Американский производитель не баловал рецензентов образцами адаптера, которые получили лишь самые преданные обзорщики. На баннере NVIDIA говорится о том, что новинка на 15% быстрее оригинала и при этом тише в работе. Старт продаж модели NVIDIA GeForce GTX Titan Black Edition намечен на 18 февраля, ее цена ожидается в районе $999.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий