77ef3d7f

Активисты освободят КГГА после амнистии всех задержанных

кгга Здания киевской администрации остается захваченным активистами с декабря минувшего года.

Здания киевской администрации остается захваченным активистами с декабря минувшего года.

Свобода освободит помещение КГГА лишь в случае, если такое решение примет совет ВО Майдан и лишь после того, как власть освободит последнего задержанного протестующего, заявил Украинской правде в четверг, 13 февраля, депутат от Свободы Андрей Ильенко.

«Свобода – исключительно дисциплинированная политическая сила, которая будет выполнять только общие решения Майдана. То есть никаких сепаратных действий и никаких отдельных решений Свобода не делала, не делает, и не будет делать», — подчеркнул Ильенко.

«Все, что мы делаем, мы делаем только по общему решению Майдану, согласно решению Совета ВО Майдан», — объяснил он.

Он напомнил, что во вторник состоялось заседание совета ВО Майдан.

«На заседание было принято единогласное решение, что Майдан – не отдельно Свобода — готов рассматривать возможность определенных действий по освобождению помещений только в случае, если все до единого заложника будут на воле. Только после того, как последний заложник выйдет на волю, мы можем вообще говорить и рассматривать этот вопрос», — подчеркнул Ильенко.

Кроме того, он подчеркнул, что в случае принятия решения «что-то там освобождать, то Свобода будет уходить последней».

16 февраля истекает срок, который содержится в законе об амнистии. До этого срока митингующие должны освободить административные здания по Украине и улицы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий