77ef3d7f

Быстросъемные соединения: правила монтажа

Для оперативного соединения автономных частей водопроводной, отопительной и тому подобное системы применяются специальные детали, которые имеют наименование быстросъемные соединения (БРС). В каких сферах, и для каких задач используется этот тип объединений? Как верно выбрать и установить объединение без помощи других? Решения на эти вопросы можно получить, познакомившись с этой публикацией. В случае если вас интересуют быстросъемные соединения для воды, рекомендуем обратиться на сайт mikuni.ru.

Быстросъемные соединения предназначаются для снабжения оперативной стыковки рукавов, труб, протоков и других частей. В состав нормальной БРС входят 2 части, которые именуются муфта (другое наименование – «мама») и зажим (другое наименование – «папа»).

Муфта состоит из следующих частей конструкции:

каркаса, сделанного из разных элементов;
фиксирующего механизма, в который входят затычка и зажимные шарики;
обратного клапана, применяемого для устранения прохождения воды в обратном направлении;
уплотнителей, обеспечивающих предельный уровень изоляции соединения;
адаптера для соединения со 2-й частью устройства.

В системе ниппеля есть:

каркас;
замыкающий клапан;
уплотняющий элемент.

Сменяемое объединение может иметь разные габариты. Помимо этого любые виды БРС можно поделить на некоторые компании по следующим свойствам:

по действующему давлению;
по материалу изготовления.

Главным аспектом выбора БРС считается рабочее давление, на которое рассчитано монтажное устройство. Исходя из этого параметра все быстросъемные соединения разделяются на следующие виды:

ISO-A. Соединения этого вида применяются в системах с невысоким давлением, к примеру, для рукавов. Для удобства обустройства стыка соединения производятся незначительных габаритов и конической формы;
Многогранные БРС дисковой формы, ставятся на сетях с рабочим давлением менее 300 – 350 Кафе-бар. Соединения целиком герметичны;
Соединения этого вида рассчитаны на трубопроводные системы с давлением 300 – 1100 Кафе-бар. Как и другие фитинги, БРС этого вида целиком герметичны. Характерная особенность – дееспособность держать гидравлические удары;
Соединения этого вида рассчитаны на предельное давление в 700 Кафе-бар. В набор БРС могут входить особые детали, к примеру, заглушки.

Вариации БРС исходя из источника

Для изготовления сменяемых объединений применяется большое количество разных элементов:

сплавы, такие как латунь, медь, алюминий, нержавеющая сталь и тому подобное;
полимеры: полимер, полимер, ПВДФ и тому подобное.

Для придания фитингам специальной крепости и стойкости к ржавчине используются такие методы обработки отправного источника, как хромировка, анодирование, гальванизация, никелировка и тому подобное.

Для изготовления уплотнителей, размещенных внутри сменяемого фитинга используются:

эластомеры, сделанные на базе каучука;
фторэластомеры;
EPDM (уплотнительные элементы, базой для которых считается примесь этилена и пропилена).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий