77ef3d7f

В Киеве отпустили 20 участников беспорядков на Грушевского

Грушевского В среду по ходатайству прокуроров районные суды столицы вынесли постановления об изменении меры пресечения еще 20 подозреваемым в массовых беспорядках на улице Грушевского с содержания под стражей на домашний арест и личное поручительство.

«Решение столичных прокуроров ходатайствовать об освобождении из-под стражи указанных лиц следует считать очередным шагом правоохранительных органов, направленным на мирное урегулирование конфликтной ситуации в городе Киеве», — сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская.

Сейчас предупредительные меры не связаны с содержанием под стражей применено к 60 подозреваемых в январских массовых беспорядках в столице.

Напомним, народный депутат Петр Порошенко, выступая на Майдане Независимости в воскресенье, заявил, что 49 участников протестных акций остаются под арестом, освобождены 392 человека.

Напомним, Верховная Рада 29 января приняла закон, предусматривающий освобождение от уголовной ответственности участников Евромайдана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий