77ef3d7f

Дацюк вернулся на лед

Павел Дацюк Нападающий «Детройта» и капитан олимпийской сборной России Павел Дацюк 7 февраля вышел на лед после травмы, выступив в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды».

Встреча закончилась гостевой победой «Детройта» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Счет открыл на 19-й минуте форвард «Флориды», канадец Скотти Апшолл. Тем не менее «Детрой» вышел вперед во втором периоде, когда шайбы в ворота «Флорида» с перерывом в несколько минут забросили шведы Даниэль Альфредссон и Густав Нюквист. Автором третьего гола стал Брайан Лэшофф.

Это первая игра с участием Дацюка с начала января. 35-летний российский хоккеист получил травму колена 1 января во время матча НХЛ «Зимняя классика» между «Детройтом» и «Торонто». Его команда уступила со счетом 2:3. В середине января Дацюк был назначен капитаном сборной России на Олимпиаде в Сочи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.