77ef3d7f

Для чего вообще необходима диагностическая карта

Техосмотр – одна из значительных операций наблюдения исправности авто. На первый взгляд, любой автолюбитель вовремя наблюдает за положением работы своего автомобиля. Но, следует помнить, что не все системы авто можно измерить своими силами, не прибегая к помощи профессиональных экспертов и особого оснащения. В случае если вас интересует диагностическая карта онлайн проверенные сайты, рекомендуем обратиться на сайт tehblank.ru.

Диагностическая карта, а конкретнее такая выдается после прохождения операции техосмотр авто, – документ, требующийся у страховых компаний при решении страхового контракта. А необходима ли диагностическая карта для ОСАГО либо можно без такого документа?

Когда нужно проходить техосмотр?

ТО должны проходить все транспортные средства, которые участвуют в перемещении на автодорогах совместного использования. О периодичности прохождения ТО мы побеседуем незначительно позднее. Когда необходимо подчинять автомашину этой процедуре?

Сейчас ТО нужен все автотранспортным средствам, «возраст» которых превосходит планку в 3 года со времени производства авто. Рассчитывая этап, когда нужно провести техосмотр, в обязательном порядке берется во внимание время производства ТС. Вследствие этого после покупки нового авто необходимо в обязательном порядке установить планку с указанием года прохождения еще одного технического осмотра и принятия этого документа для декорирования ОСАГО.

Тут бы желалось добавить: в 2017 году муниципальная пошлина за эту процедуру не взимается в отдельности. 300 руб в роли госпошлины надо будет оплатить или в случае утери ДК для принятия ОСАГО, или по мере надобности предоставления второго подлинника. При этом любой центр, который имеет доступ к ЕАИСТО, после выполнения платежа госпошлины на обозначенную сумму, должен предоставить автолюбителю второй полновесный образец карты.

Как только операция тех осмотра будет проведена, а эксперты не заметят очевидных отклонений в работе авто, грозящих безопасности движения, обладатель авто приобретает документ с 10-значным номером, оборудованным особым уровнем обороны. Также на бланке есть планки соответствия ТС по 65 пунктам и роспись специалиста, проводящего эту процедуру.

ДК выдается в 2-ух уникальных экземплярах, 1 – вручается на руки автолюбителю, а другой – остается прямо в компании, выдаваемой ДК. Этот документ понадобится во время оформления страховки, вследствие этого его необходимо дать работникам страховщике, где у вас заключен контракт на автомашину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий