77ef3d7f

Что такое Joomla!

Joomla! (выговаривается джу?мла) — технология регулирования охватываемым (CMS), написанная на языках Html и JavaScript, применяющая в роли хранилища базы данных MySQL и MsSQL. Считается свободным ПО, передаваемым по лицензии GNU/GPL, подробнее на удобном сайте sjoomla.com.

Откуда вышло наименование Joomla!
Наименование Joomla! было выбрано в итоге состязания, итоги которого рассматривали эксперты в сфере брендинга и менеджмента. Базой для наименования стало слово «Jumla», которое в переводе с суахили обозначает «все вместе» либо «в целом», в связи с тем что очень многие команды, принимавшие участие в плане Mambo CMS, были единодушны в желании предохранить интересы разработчиков и общества, которое и было настоящей причиной результата Mambo CMS.

Чем отлична Joomla! от прочих систем
Joomla! пытается оставить вещи так элементарными, как это вероятно, в то же самое время предоставляя огромные возможности. Наконец неизвестные с программированием люди могут получить технологию полного регулирования собственными веб-сайтами, не теряя безмерных средств на ПО с прикрытым кодом.

История
Joomla! CMS считается ответвлением обширно знаменитой CMS Mambo. В начале августа 2005 года огромная часть команды создателей CMS Mambo разделилась от проекта Mambo из-за разногласия с финансовой политикой и проектами по формированию системы. 16 октября 2005 года вышла первая модификация Joomla!, которая представляла собой переименованную Mambo 4.5.2.3 и имела корректирования выявленных тогда погрешностей и уязвимостей.

Подготовка Joomla версии 1.0 была закончена в январе 2008 года, а заключительная поддержка этой версии была окончена 1 августа 2009. На замену версии 1.0 была произведена Joomla 1.5. Эта модификация производилась во время с января 2007 по май 2012 и в начале апреля 2012 года ее поддержка была окончена.

В середине 2011 конце 2012 были произведены Joomla 1.6 и Joomla 1.7, которые на самом деле считались промежуточными версиями между Joomla 1.5 и Joomla 2.5.

В 2012 году была произведена последняя модификация Joomla 2.5, которая поддерживалась в статусе версии с длительной помощью до конца 2014 года.

На данный момент удерживается лишь одна модификация CMS — Joomla 3 технология с нескончаемым циклом обновления, которых являются свежим витком в формировании Joomla! CMS.

в 2020 году предполагается завершение подготовки 4 версии Joomla.

Joomla! сегодня
Joomla! — это больше, чем просто ПО, все релизы системы становятся волонтерами на вольной базе. Общество, стоящее за Joomla!, включает создателей, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое важное — обычных клиентов. Мы рады позвать вас в ряды нашего общества!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий