77ef3d7f

Кличко отказался от вида на жительство в Германии

Кличко Виталий Кличко отказался от вида на жительство в Германии и в настоящее время он является только гражданином Украины.

Об этом лидер партии «УДАР» заявил в воскресенье, выступая на пресс-конференции в Днепропетровске. По его словам, он подтверждает, что у него действительно было право на проживание в Европе.

Однако на сегодняшний день такого права у него уже нет. С тех пор, как в Украине провозгласили Независимость, я был гражданином Украины и на сегодняшний день таковым являюсь. Вида на жительство в Германии у меня нет, — заявил народный депутат.

Отвечая на вопрос журналистов о высшей награды ФРГ, Кличко рассказал, что он получил ее за общественную работу. Подобной награды я также удостоен и в Украине. Эти награды я получил благодаря своей общественной деятельности. Я посол ЮНЕСКО, а это уже мировая общественная деятельность, связанная с образованием для нуждающихся детей, — рассказал Кличко. 

Напомним, Виталий Кличко неоднократно заявлял о намерении баллотироваться в президенты Украины. В декабре прошлого года вступила в силу так называемая «поправка Кличко», которая запрещает людям, которые имеют вид на жительство в другом государстве и платят там налоги баллотироваться в президенты.

Автором нормы Налогового кодекса является депутат «Батькивщины» Игорь Бриченко, однако глава фракции Арсений Яценюк утверждает, что его соратник ничего подобного не писал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий