77ef3d7f

В аэропорту «Борисполь» устроили музыкальный концерт (ВИДЕО)

Концерт Праздник на чемоданах. В столичном аэропорту — впервые в его истории — устроили музыкальный концерт.

Туристов — украинских и зарубежных — встречал и провожал на посадку джазовый коллектив. Такой подарок руководство «Борисполя» организовало ко дню святого Валентина.

Ольга Сас, корреспондент:

— Обычный вечер в Борисполе. Пассажиры приезжают впритык к своим рейсам и, как всегда, спешат к стойке регистрации. Но здесь, в помещении аэропорта их ожидает сюрприз, который все-таки, заставляет остановиться.

Музыканты вмиг собирают вокруг себя публику. Сначала пассажиры недоумевают — потом начинают скромно пританцовывать в такт. Некоторые скромность вместе с чемоданами отбрасывают подальше — и идут в пляс.

Люди приходят в аэропорт, чтобы улететь. И не всегда бывает так, что бы это все было комфортно. А то, что происходит сегодня — это очаровательно.

В День святого Валентина они решили развлечь пассажиров, которые задержались или просто кого-то ожидают. Репертуар подобрали соответственный — в основном знакомые и любимые публике песни о любви. Только — джазовой обработке.

Алексей Коган, Джазмен:

— Все бывает. Это дорога. Можно ожидать 2 часа, можно остаться на ночь. И дело в том, чтобы людям было чем заняться.

Но такой реакции они не ожидали.

У Ирины в Киеве только пересадка — она летит из Москвы в Тель-Авив.

Ирина Софьянова, пассажир:

— Я транзитом. Я прилетела, мне через час лететь. Я не хочу от сюда улетать. Потому что покидать вечеринку в самом разгаре, ну тоже, какой нормальный человек захочет.

Терпеть такое безобразие пассажирам теперь придется все чаще. Аэропорт будут, так сказать, окультуривать — периодически организовывать концерты, выставки современного искусства и даже показы мод.

Ярослава Гресь, организатор концерта в аэропорту «Борисполь»:

Если вы знаете, в мировой практике это очень популярно, когда большой аэропорт известный, как в Амстердаме, шарль де голь в париже, Хитроу в Лондоне организует самые разные культурные проекты.

Оксана Ожигова, пресс-секретарь аэропорта «Борисполь»:

— Мы хотим, чтобы наш аэропорт, как наши граждане, так и гости нашей страны, воспринимали не только как транспортный инфраструктурный объъект, но и как место для приятных впечатлений.

Они уже запланировали три джазовых представления — каждую пятницу — до седьмого марта. Руководство аэропорта ожидает, что музыку послушать приедут не только пассажиры, но даже те, кто не собирается никуда улетать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий