77ef3d7f

В Крыму избили американца за поддержку Евромайдана

Джеффри Лубби Нападение гражданин США связал с тем, что его друг выразил открытую поддержку Евромайдану.

В Симферополе избили гражданина США Джеффри Лубби, который возглавляет проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», финансируемый ЕС. Об этом Лубби сообщил на своей странице в Facebook под фотографиями с побоями.

Нападение Лубби связал с тем, что его друг выразил открытую поддержку Евромайдану. «Это то, что с вами случится, если вы будете стоять в Симферополе с другом, который, когда его спросили, заявил, что поддерживает Евромайдан. Позор!», — написал Лубби.

Он также написал, что гордится своими друзьями за их гражданскую позицию, которую они выражают без страха.

Александр Рыбалко — коллега и друг Лубби, который также пострадал от нападения, рассказал некоторые подробности ночного инцидента.

«Я, Джеффри и еще одна наша коллега отдыхали в одном из заведений Симферополя. Когда мы вышли покурить, то обсуждали Евромайдан. К нам из компании, стоявшей рядом, подошел мужчина крепкого телосложения и довольно агрессивно поинтересовался, поддерживаем ли мы Евромайдан. Я ответил, что да. Далее он начал нас оскорблять, и в конце напал, нанеся несколько быстрых мощных ударов», — отметил Рыбалко.
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, комментируя инцидент в Facebook, назвал его «дракой двух не слишком трезвых компаний».
«Любая пьяная драка — это некрасивая ситуация. Очень жаль, что это произошло с участием иностранца » , — отметил Лиев.
Однако пострадавшие заявили, что ни их компания, ни нападающий, пьяными не были.
Пострадавшие написали заявление в милицию, которая проверяет информацию о нападении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий