77ef3d7f

Характеристики и монтаж колючей проволоки Егоза

Одним из видов загораживающих конструкций геликоидального вида является «Егоза» — колючая проволока, сделанная из стальной покрытой цинком проволоки с дополненными к ней колюще-режущими штампованными прямыми трапецеидальными элементами. Для производства базы применяется проволока из низкоуглеродистой стали размером от 2,5 до 4 миллиметров, а для бьющих элементов – картина из подобного по собственному составу сплава шириной 5 миллиметров. Продукция выполняется в соответствии с условиями ГОСТ 57278-2016 и поставляется в бухтах, запечатанных в крепкий источник, гарантирующий защиту изготовляющего перевозку, погрузку и выгрузку источника штата от травмирования.

Одноосновная колючая проволока Егоза
Продукция этого вида может использоваться в роли специального высшего, утверждаемого поверху главного либо по периметру крыши построек, либо нижнего, усложняющего доступ к основной отгораживающей системы и предотвращающего возможность подкопа, заграждения, и в роли главного барьера безопасности. Здесь https://concertina.com.ua/ можно прочитать интересную статью о том, что из себя представляет колючая проволока Егоза и где ее купить.

Главные вариации
Конструктивно данная модель защитного барьера разделяется на 2 вида: армированную закрученную колющуюся ленту (АСКЛ) и армированную колющуюся ленту (АКЛ). Зависимо от метода установки отличают несколько видов конструкций из Непоседы – геликоидальные (СББ), прямые (ПББ), мобильные (МББ) барьеры безопасности и прямые колкие ленточные заграждения (ПКЛЗ).

Также, в разных версиях выполнения, может немного различаться конфигурация высечки и протяженность лезвий, высота ленты и прочие характеристики.

Виды монтажа
Монтаж ограждения может производиться на высшую плоскость забора, кромку крыши строения либо напрямую на землю. Для проведения работ потребуются U-образные, Y-образные либо непосредственные крепления, натяжная покрытая цинком проволока, предотвращающая провисание Непоседы, нужный комплект приборов (зависимо от способа монтажа могут использоваться пассатижи и клещи, перфоратор, газосварочный инструмент и т.д.). Установка ограждения на забор либо крышу производится во много шагов.

С использованием аналогичного вида прибора (выбор метода крепления находится в зависимости от вида забора) в нижней части фиксируются крепления. С помощью лебедки между кронштейнами натягивается натяжная проволока в 1, 2 либо 3 ряда, которая служит каркасом для крепления Непоседы. Заграждение ложится на земле до нужной ширины. Система приводится на высоту забора и с помощью клещей и скоб подключается к натягивающийся проволоке. Вероятно размещение натяжного основания внутри витка, но такой вариант установки будет требовать огромных расходов времени и сил.

Установка заграждения на земле не менее элементарна в выполнении. Для монтажа нужны будут особые легкие железные системы, конфигурация которых находится в зависимости от избранного метода установки, и фиксирующие крепления. При незначительном поперечнике разрешается объединение нескольких спиралей в фигуре пирамиды, заделанных на Х-образных креплениях.

При любых манипуляциях (погрузке либо выгрузке, растяжке, ремонте) необходимо сохранять правила безопасности. В ходе работы руки должны быть предохранены крепкими, предпочтительно кожаными, варежками (можно использовать сварные сапоги), а одежда должна быть крепкой и не бросать открытыми некоторые отделы тела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий