77ef3d7f

Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов

Кличко Лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает президента Украины Виктора Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан незалежности в Киеве, чтобы провести публичные дебаты с митингующими.

«Я хочу пригласить (Януковича — ред.) на следующее воскресенье сюда и пусть он услышит эти дебаты с людьми, что они думают», — сказал Кличко в воскресенье в ходе 10 Народного вече на Майдане незалежности в Киеве.

Он напомнил, что ранее Янукович предложил ему поучаствовать в дебатах. «Янукович много чего предлагал, и одним из этих предложений было: Виталий, я вызываю тебя на публичные дебаты… Я сказал: да», — рассказал Кличко.

Как сообщалось, 27 января состоялись очередные переговоры между президентом Украины и лидерами оппозиции Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком. 

В переговорах участвовали члены рабочей группы по урегулированию политического кризиса: глава администрации президента Андрей Клюев, первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш.

После переговоров Лукаш сообщила: «Для обеспечения широкого общественного диалога президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот выразил свое согласие».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий