77ef3d7f

В Майами выставили на продажу виллу легендарного Аль Капоне

 вилла Аль Капоне В Майами, штат Флорида, выставлен на продажу особняк, принадлежавший знаменитому американскому гангстеру Аль Капоне, передает в ночь на 9 февраля агентство Reuters.

За «гангстерское» поместье на острове Палм-Айленд владельцы просят 8,5 миллиона долларов.

Общая площадь виллы составляет примерно 930 квадратных метров. На территории участка имеются двухэтажный дом для гостей, лодочный причал, а также громадный бассейн и охранная вышка, на которой в свое время дежурили вооруженные охранники Аль Капоне. В доме семь спален и семь ванных комнат, а интерьеры, выполненные в испанском стиле, украшены золотом и лепниной. На фоне этой роскоши неуместным выглядит лишь дешевый потолочный вентилятор в гостиной, отмечает издание Curbed.

Виллу построили в 1922 году, а шесть лет спустя ее приобрел Аль Капоне. Гангстер отдал за роскошный особняк сорок тысяч долларов, вырученные на доходы от бутлегерства, игорного бизнеса и сутенерства. В гости к хозяину часто захаживали мафиози. Считается, что именно на этой вилле обсуждалось массовое убийство 14 февраля 1929 года, вошедшее в историю под названием «Бойня в День святого Валентина». В этом же поместье больной сифилисом Аль Капоне скончался в 1947 году после возвращения из тюрьмы Алькатрас.

За свою 91-летнюю историю «ганстерская» вилла сменила множество владельцев, менялся и ее облик: дом то переделывали «под современность», то по фотографиям воссоздавали его первозданный вид. Неизменной остается лишь тенденция к подорожанию: как утверждают риелторы, всякий раз, когда дом выставляется на продажу, его стоимость растет. Так, полгода назад нынешний владелец приобрел поместье за 7,4 миллиона долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий