77ef3d7f

Булатов может стать помехой в президентских амбициях Кличко

Кличко Заявление советника президента РФ Сергея Глазьева об инсценировке похищения лидера «автомайдана» Дмитрия Булатова Виталием Кличко и Анатолием Гриценко получило серьезный резонанс в Украине.

Масла в огонь подлило публичное осуждение инсценировки двумя депутатами Изяславского районного совета Хмельницкой области от оппозиционной фракции «Батьківщина» В. Матвийчук и Л. Валигуры. Политологи допускают версию, что воспользовавшись скандальным заявлением Глазьева, лидеры «Батьківщини» решили отмежеваться от «похищения» Булатова, и теперь будут всячески содействовать дискредитации основного соперника Яценюка.

По мнению политолога Юрия Кочевенко, Арсению Яценюку выпал прекрасный шанс, чтобы одним выстрелом убить сразу двух зайцев – отмежеваться от возможной инсценировки похищения Дмитрия Булатова и перевести ответственность за преступление на Виталия Кличко, подмочив репутацию основного соперника на президентских выборах.

«Я не думаю, что заявление Глазьева и признание районными депутатами факта инсценировки похищения Булатова – простое стечение обстоятельств. Тем более что с двумя этими событиями совпала и публикация в СМИ записи скандального разговора Нуланд с Пайетом, в ходе которого стало ясно, что США поддерживают Яценюка и категорически против того, чтобы Кличко вошел во власть. Яценюку выпал шанс свести счеты с Кличко, который опережает его в  электоральных рейтингах и, при этом, отмежеваться от возможной инсценировки похищения Булатова», — полагает Кочевенко.

Политолог напомнил, что «Батьківщина» уже создала преграды на пути лидера «УДАРа», внеся в Налоговый кодекс поправки, из-за которых Кличко могут запретить участвовать в президентских выборах.

«Именно по этой причине, я считаю вполне жизнеспособной  версию о том, что теперь, когда поддержка Яценюка со стороны США стала очевидной, «Батьківщина» будет делать все для того, чтобы повесить ответственность за похищение на Кличко», — сказал Кочевенко. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий