77ef3d7f

Виды массажа для лица

массаж Любая женщина, вне зависимости от возраста, мечтает о гладкой, красивой и здоровой коже. Идеальная кожа достается не всем, поэтому рано или поздно каждую из нас начинают беспокоить первые морщины, тусклый цвет или изменение овала лица, отеки, потеря кожей тонуса.

Наряду с правильным питанием, здоровым образом жизни и верно подобранной косметикой для ухода, эффективным является и массаж лица.
Косметический массаж для лица способен улучшить кровообращение и обмен веществ, нормализует процесс выделения продуктов обмена. Он помогает избавиться от отеков и мимических морщин, вернуть коже тонус и придать ей гладкость, упругость и эластичность.
С 25 лет можно проводить курсы косметического массажа с целью сохранения правильного овала лица и профилактики возрастных изменений. После 30 лет массаж может применяться как часть антивозрастной программы.
Среди многочисленных разновидностей современного массажа можно выделить 3 основных вида:
Классический массаж
В основном применяется для женщин 25-30 лет. Он действенен в борьбе с первыми возрастными морщинами и при увядающей коже. Может вернуть тонус сухой и чувствительной коже. Этот вид массажа противопоказан при острой степени акнэ, герпесе, повреждениях кожного покрова, а также при повышенном давлении.
Щипковый массаж
Щипковый массаж рекомендован для подростков и женщин после 30 лет с различными недостатками кожи. Очень эффективен при угревой сыпи, излишнем салоотделении, нарушенном кровообращении и различных воспалениях. Щипковый массаж противопоказан при различных нарушениях кожного покрова и герпесе.
Скульптурный или пластический массаж
Этот вид массажа косметологи рекомендуют женщинам 35-40 лет или с более раннего возраста в случае с нарушением овала лица. Кроме того, этот вид массажа эффективен в борьбе с мимическими морщинами, пигментными пятнами, отеками. Пластический массаж показан для обвисшей и истонченной кожи, склонной к увяданию. Противопоказанием является острая стадия акнэ, герпес и травмы кожного покрова.
Все виды массажа нужно делать у профессионального специалиста, который индивидуально подберет не только вид массажа, но и длительность курса и необходимые косметические средства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий