77ef3d7f

5 причин кашля

кашель Как известно кашель – это всего лишь симптом. А вот какое заболевание вызывает кашель у ребенка, помогут определить анализы.

1. Аллергический кашель могут вызвать шерсть животных, пыльца растений, химикаты
Малютке назначат анализ крови на иммуноглобулины A, E и G, который покажет, есть ли у него аллергия. Возможно, понадобится рентген легких. 2.  Бронхит – воспаление бронхов – является либо нормальным симптомом простуды, либо указывает на осложнения.
Информативным будет развернутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, который нужно сделать на 5-й день высокой температуры у ребенка. Расшифровав анализ, доктор решит, нужны ли антибиотики. 3.  Обструктивный бронхит характеризуется не только воспалением, но и сужением бронхов. Этот недуг вирусно-аллергической природы.
Врач может поставить диагноз «обструктивный бронхит» по характерному свистящему звуку, который он услышит через стетоскоп. Кроме того, в мировой педиатрии есть правило: после трех обструктивных бронхитов в год ребенка нужно обследовать на предмет бронхиальной астмы. 4.  Пневмония, или воспаление легких, чаще всего является опасным осложнением ОРВИ.
Не всегда пневмонию можно «услышать». Если через 3 дня ОРВИ у крохи не наступает улучшения, следует сдать анализ крови, сделать рентген легких. 5.  Коклюш – это бактериальная инфекция. Прививка защищает лишь в 70 % случаев, поэтому коклюш, увы, не редкость.
Врач может заподозрить коклюш по характерному приступообразному кашлю. Для подтверждения диагноза необходим бактериальный посев мокроты, взятый в течение двух недель от начала заболевания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий