77ef3d7f

Sony Xperia Tablet Z2: слухи о новом поколении планшета

sony Вслед за смартфоном Xperia Z2, который станет наследником Xperia Z, корпорация Sony анонсирует в этом году планшет Xperia Tablet Z2. Благодаря микроблогу @evleaks мы можем судить о некоторых его характеристиках.

Если верить источнику, то в плане «железа» новинка будет иметь не слишком большое количество отличий по сравнению с предшественником, Xperia Tablet Z. К их числу, в первую очередь, относятся процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и увеличенный до 3 Гбайт объём оперативной памяти.

Остальные спецификации, включая ёмкость встроенного накопителя (от 16 Гбайт), разрешение 10,1-дюймового IPS-дисплея (1920х1200 пикселей), наличие слота micro-SD, разрешение камер (8 Мп основная и 2 Мп фронтальная) и аккумулятор ёмкостью 6000 мАч, скорее всего, останутся прежними. 

Кроме того, планшет будет выделяться уменьшенной до 6,4 мм толщиной, а корпус, как и у Xperia Tablet Z, будет водонепроницаемым. В качестве программной платформы производитель планирует использовать операционную систему Android 4.4 KitKat.

Разумеется, вся приведённая выше информация является не более чем слухами, и до официального анонса Sony Xperia Tablet Z2, который, возможно, состоится на выставке MWC 2014 в конце февраля, может измениться.

Ранее редакция THG.ru опубликовала материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший смартфон или мобильный телефон в любой ценовой категории — от тысячи рублей до топового сегмента. Это позволит сразу оценить, на какую сумму следует рассчитывать, исходя из ваших потребностей и желаний. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший смартфон: текущий анализ рынка».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий