77ef3d7f

Исчезнувшая в Великобритании работа Бэнкси выплыла на аукционе в Соединенных Штатах

Бэнкси

Граффити, знаменитое как Невольнический труд (Slave Labour), вышло на стенах английского супермаркета в начале мая 2012 года. На нем изображен босой малыш, прошивающий на машине английский знак.

Является, что граффити стало ответом живописца на празднование 60-летия руководства царицы Елизаветы II, английскую Олимпиаду и массовые волнения, обхватившие английскую столицу в начале августа 2011 года. На прошедшей неделе изображение пропало со стенки совместно со штукатуркой.

Но в четверг было обнародовано, что граффити поставлено на продажи аукционным жилищем в Майами. По сведениям BBC, лот изображен как «роспись по штукатурке баллончиком с краской через трафарет» и расценен приблизительно в 500-700 миллионов долларов США.

Обладатель аукционного дома сообщил, что сейчас работа принадлежит почитаемому собирателю сегодняшнего художества, оформившему все нужные бумаги. Представить имя собирателя он отказался. Известно лишь, что текущий владелец граффити не британец, сама же работа располагается в Европе.

В то же самое время представители английского региона Вуд Грин довольно быстро отозвались на весть о выставлении граффити на реализацию. По словам главы региона Алана Стрикланда, никто не имеет право зарабатывать на том, что дизайнер бесплатно презентовал жителям.

Попытку присвоить и реализовать работу он представил не только лишь гадкой, но также и противоречащей самому духу уличного художества.

Бэнкси — псевдоним английского уличного живописца, истинное имя которого официально никогда в жизни не носило название. Его граффити характерна социальная и общественно-политическая тема.

При этом Бэнкси время от времени отказывается доказывать авторство собственных работ как раз для того, чтобы препятствовать их реализации. По словам живописца, все его чертежи должны оставаться там, где были опубликованы.

При этом работы Бэнкси не раз воровали и старались похитить. Так, осенью 2011 года со стенки четырехзвездочного гостиницы в Лондоне Hesperia London Vicky исчезло его граффити Спермотревога (Sperm Alarm).

Потом его старались реализовать в сети-интернет приблизительно за 25 миллионов долларов США. Также, несколько человек, переоблачившись строителями, старались своровать работу Бэнкси со стенки запущенного дома в Ливерпуле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Выбрал диплом в компании Березники. Сейчас, когда столько возможностей начать свое дело, не нужен большой бюджет, главное иметь четкий план. В то же в недорого дипломы в москве дипломы о переподготовке до двери по проводке. Выбрал диплом в компании Березники. Доставьте дипломы о переподготовке до двери по проводке. На этом п

Оставить комментарий