77ef3d7f

Причину трагедии Ан-24 в Донецке представят в следующем месяце

авиакатастрофа в донецке

Про это он заявил в платформе «Детали недели» в эфире канала «Интер».

«Были сняты «темные» ящики с воздушного судна, и особые службы, и в воскресенье, и в понедельник, в настоящее время работают над расшифровкой ящиков. Для работы такого вида комиссии выдается год. Мы попытаемся сделать выводы стремительней, однако целиком групповой вывод будет можно сделать лишь после того, как картина будет со всех сторон исследована и дешифрированы темные ящики», — заявил вице-премьер.

Вилкул также рассказал, что согласно предварительным выводам комиссии, действия диспетчеров были верными, синоптический вывод был выполнен правильно и сообщен экипажу верно, в крови экипажа не обнаружили спиртного или прочих алкогольных препаратов.

Вице-премьер пояснил, что при подобных катастрофах акт считается одной из стандартных модификаций, а из-за этого находить особенные причины ее возникновения не следует. Он также заметил, что ни перегруз ни период применения воздушного судна (40 лет) невозможно думать основаниями крушения, так как оба эти уровня располагаются в краях нормы для такого вида автомашин.

Вилкул рассказал, что Офис министров хочет отметить 100 миллионов грн на компенсацию семьям мертвых.

Как раньше передавалось, самолет российской авиационной компании «Северные авиалинии» Ан-24 раскололся напополам в итоге запасной высадки в аэропорту Донецка 13 марта. На борту Ан-24 находились 52 человека. 5 человек были убиты на месте трагедии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий