77ef3d7f

За акт у посольства США в Анкаре ответят 170 человек

США

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на турецкое федеральное информагентство Anatolia news agency.

Как было обнародовано, в процессе нынешней процедуры лишь в Стамбуле были арестованы 50 человек. Предполагается, что это количество будет увеличиваться. Суммарно власти предоставили приказ на арест 167 человек в 28 провинциях страны.

По сведениям издания, в Анкаре милиция провела обыски в основном кабинете Конфедерации профсоюзов чиновников (Confederation of Public Workers? Unions, KESK). Адвокат компании пояснил, что полицейских занимал один из представителей KESK Акман Симсек, который в конечном итоге и был задержан. В его офисе прошел осмотр.

Напоминаем, взрыв у посольства США в Анкаре случился 1 марта. Его реализовал 40-летний молдаван Эджевит Шанлы — член «Революционного народно-освободительного фронта». В итоге теракта умер он лично и сторож дипмиссии, также гражданин Турции. Еще несколько человек были изранены. На следующий день после конфликта было обнародовано, что обязанность приняли на себя радикалы, а власти рассказали о задержании нескольких человек, сопричастных к компании взрыва.

Стоит отметить, «Революционный народно-освободительный фронт» был образован в середине 1970-х годов. Вплоть до 1990-х годов участники компании проводили войну, прежде всего, против турецких военнослужащих и служащих спецслужб, а потом начали играть также против зарубежного воздействия, например, США. Власти Турции, США и ЕС назвали группу террористической.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий