77ef3d7f

В Эквадоре перевыбрали на 2-й период вице-президента

Рафаэль Корреа

По известию, невзирая на то, что подсчет голосов еще не закончен, Рафаэль Корреа сообщил о собственной победе на президентских отборах, подчеркивает «Лента.ру».

Так, по итогам экзит-поллов, работающий вице-президент Эквадор накопил около 60 % голосов. Его основной конкурент, Гильермо Лассо, накопил около 40 % голосов.

Чтобы избежать 2-го экскурсионного тура президентских выборов, Корреа необходимо накопить или 50 % голосов, или 40 % голосов с 10-процентным плюсом перед конкурентом.

Стоит отметить, Рафаэль Корреа, придерживающийся правых взглядов, занимает пост вице-президента Эквадора с 2007 года. У граждан Эквадора, около 30 % которых проживают за чертой бедности, он пользуется известностью благодаря социальным платформам. Общественно-политический курс Корреа предполагает обращение Эквадора в страну с сильной президентской властью по образцу Венесуэлы.

В 2010 году, после того, как сотрудники полиции попытались федерального переворота, Корреа запретил собственным министрам предоставлять интервью и объяснения оппозиционно настроенным газетам. По словам Корреа, как раз они стояли за путчем 2010 года.

Новая конституция страны, которую Корреа именует «социалистической», была одобрена в 2008 году. Конституция существенно увеличивала права вице-президента Эквадора, и позволяла главе страны переизбираться на 2-й период.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий