77ef3d7f

Факты о Ютубе, которые скорее всего Вас изумят

Скорее всего Вы знаете, что YouTube — самый крупный видеохостинг во всем мире. Когда Ютуб лишь пробуждался, никто и представить не мог, что обмен видеоклипами в Интернете когда-нибудь будет иметь такой размер, как в настоящее время.

каждому взрослому человеку на Земле известно, что на YouTube можно смотреть видеоролики, грузить свои и делиться ими. А наблюдали ли Вы, к примеру, первое видео на Ютубе? Если нет, то Вы сможете найти его ниже.

1. Отцы-основатели Ютуба. YouTube считается произведением Чада Херли, Стива Чена и Джаведа Карима. Они сделали Ютуб в 2005 году, будучи работниками PayPal.

2. Появление YouTube. Идея создать свой видеохостинг возникла благодаря пиру в доме Стива Чена. При попытке переслать запись развлечения по e-mаil что-нибудь пошло не так, и приятели задумались об образовании своего обслуживания, где все будет по разуму.

3. На какие деньги сделали Ютуб. Я затрагивал, что разработчики площадки были работниками PayPal, которую в 2002 году купил eBay. Работникам при этом выплачивались бонусы, которые трио и запустило в необходимое направление.

4. Начальный умысел. Первоначально хранение видеороликов было второй функцией YouTube. Трудно представить, а разработчики первоначально видели в собственном творении сайт знакомств.

5. Непонимание с доменами. Название сайта YouTube.com было оформлено 14 февраля 2005 года и было весьма похоже на имя сайта utube.com, где реализовывались разные трубы (отсюда universal tube) и многое другое оборудование. Загляните на сайт https://www.youtube.com/watch?v=6HQqAKDp89g если желаете узнать про ютуб больше.

6. Осторожность Гугла. Будучи одной из умнейших компаний, Google еще в 2006 году осмотрел безрассудный потенциал Ютуба и рекомендовал его разработчикам 1.65 миллионов долларов США. К моменту приобретения на YouTube каждый день пробегалось около 100 млн видеофайлов, а ежемесячная публика превосходила 70 млн клиентов.

7. Первое видео на Ютубе. Первый видеоролик на YouTube был загружен в 20:27 23 мая 2005 года. На снятом в зоопарке Сан-Диего видеоролике сооснователь площадки Джавед Коричневым балдеет большими хоботами слонов.

8. Самое распространенное видео на YouTube. Рекорд осмотров принадлежит клипу на песню «Despacito» от Луиса Фонси с участием Дэдди Янки. На день сочинения статьи у ролика 5.989.189.547. 6 миллионов. Просто вникните в это количество!

9. Самое распространенное немузыкальное видео. Все популярные клипы становятся такими благодаря огромному числу посетителей на Ютубе, потому топ-5 по просмотрам принадлежит разным музыкальным роликам. А 6 место будет для Вас реальным подарком. Это 17 серия отечественного мультфильма «Маша и медведь» за авторством Олега Кузовкова.

10. Пранки к Дню дурачины. Традиция разыгрывать гостей YouTube на 1 мая возникла в 2008 году. В самом первом пранке при попытке открыть любое видео с главной страницы клиенту демонстрировался клип Рика Эстли “Never Gonna Give You Up” («Никогда не сдавайся»).

В 2009 году при попытке нажать на видео страничка переворачивалась наверх ногами, а созерцателю передавалось, что это свежий дизайн сайта.

11. Мобильные осмотры. Среднее число осмотров с мобильных телефонов составляет 1.000.000.000 в сутки.

12. Бизнес. На данный момент YouTube имеет не менее 10.000 рекламных компаньонов, а в партнерской платформе Ютуба принимают участие не менее миллиона клиентов.

13. Известность. Известность YouTube потрясает. В одном лишь Фейсбук каждый день рассматривается 100 млн часов видео.

14. Число клиентов. Раз в месяц Ютуб посещает не менее 1.9 миллиона эксклюзивных клиентов. Это каждый третий в интернете.

15. Частота загрузки. Каждую секунду на YouTube грузится 300 часов видео.

16. Текст отличного качества (HD и выше). YouTube обладает множеством HD текста, чем любой иной сайт во всем мире.

17. Сколько потребуется времени, чтобы посмотреть все видео на Ютубе? По статистике, тогда, как Вы рассматриваете очередной видеоролик, на YouTube грузится еще порядка тысячи. Если откинуть данный факт и представить, что закачка видео остановится, Вам потребуется около 60.000 лет нескончаемого просмотра, чтобы полностью посмотреть весь YouTube. Запасайтесь попкорном! ??

Вот такие факты. Спасибо, что прочитали статью до конца. Вы раскрыли для себя что-нибудь новое? Вполне может быть, Вы желаете поделиться своей любопытной информацией о Ютубе? Тогда милости прошу в объяснения ниже!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий