77ef3d7f

General Motors отзывает около 780 тысяч автомобилей

General Motors General Motors отзывает около 780 тыс. малолитражных автомобилей в Северной Америке

Американский автоконцерн General Motors (GM) отзывает порядка 780 тыс. малолитражных автомобилей в Северной Америке из-за возможных проблем с двигателями, сообщает Associated Press.
Отзыв коснется автомобилей Chevrolet Cobalt и Pontiac G5s, выпущенных в период с 2005 по 2007 г.
Компания сообщила, что проблема заключается в возможной остановке двигателя, которая может повлечь за собой серьезные аварии. В авариях, вызванных этой проблемой, уже погибли шесть человек, отмечают в GM. В общей сложности, отказ двигателя стал причиной 22 автомобильных аварий.
Напомним, крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors Co. (GM) ожидает умеренного роста операционной прибыли (EBIT) в 2014 году, благодаря выпуску на рынок 15 новых и обновленных моделей автомобилей в США и 17 в Китае.
Затраты GM на реструктуризацию в текущем году составят $1,1 млрд. GM ожидает сохранения или слабого увеличения доли на рынке США в 2014 году.
General Motors совместно с партнерами выпускает автомобили в 30 странах под марками Chevrolet, Cadillac, Baojun, Buick, GMC, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий