77ef3d7f

Intel готовит чипы Core i5/i7 для встраиваемых систем

Intel В ассортименте компании Intel имеется ряд процессорных решений, ориентированных на использование в настольных и мобильных платформах в серверном секторе и сегменте коммуникационных компьютерных систем.

В скором времени список предложений подобных CPU пополнится новыми чипами Core i5/i7. 

Ожидаемые процессорные новинки называются Core i5-4402EC, Core i7-4700EC и Core i7-4702EC, судя по предварительным данным, они поступят в продажу в течение первого квартала 2014 года. К сожалению, на официальном уровне спецификации перечисленных микрочипов не озвучиваются, хотя известно, что они относятся к поколению процессоров Haswell и выполнены в BGA-конструктиве.

Если обратиться к предполагаемым техническим параметрам, то сообщается, что Core i5-4402EC получит два ядра с частотой 1,6 ГГц и 3 Мбайт кэш-памяти L3, а микрочипы Core i7-4700EC и Core i7-4702EC обзаведутся четырьмя ядрами с частотами 2,7 и 2,2 ГГц соответственно. Перечисленные CPU вряд ли появятся в продаже в обычных розничных точках, их стоимость не называется. 

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего CPU для игровой системы. В данном материале мы рассматриваем модели на любой бюджет и вкус. Кроме того, там вы найдёте ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если вдруг захотите уточнить какие-либо детали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий