77ef3d7f

Сегодня открываются XXII зимние Олимпийские игры

сочи,,Олимпиада В пятницу, 7 февраля, в российском Сочи откроются XXII зимняя Олимпиада.

Официальная церемония открытия начнется ровно в 20:14 по московскому времени. Трех часовое действие пройдет на стадионе «Фишт», расположенном в олимпийском парке и завершится зажжением чаши Олимпийского огня с помощью факела, который побывал в космосе. Организаторы праздника сообщает, что стадион вмещает более 40 тысяч зрителей.

В эти минуты проходят последние подготовка к торжествам. Украинская делегация на этой Олимпиаде состоит из 43 спортсмена. Они выступят в девяти из 15 видов спорта. В этом году основные надежды украинские спортсмены ложатся на молодежь, а болельщики все также надеются на биатлонистов. Этот вид всегда был самым сильным среди зимных видов у нашей команды.

Украинские девушки уже неоднократно занимали призовые места, а эстафетная команда является фаворитом в этой дисциплине. Наши мужчины тоже вполне могут побороться за медали в этом виде спорта. В фристайле и лыжных гонках наши позиции не очень сильны, однако надежда остается. 

В состав сборной Украины вошли: 

биатлон: 

Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга, Мария Панфилова. 

Горнолыжный спорт: 

Богдана Мацецкая, Дмитрий Мицак. 

Лыжное двоеборье: 

Виктор Пасечник. 

Лыжные гонки: 

Валентина Шевченко, Татьяна Антипенко, Екатерина Григоренко, Марина Анцибор, Марина Лисогор, Руслан Перехода, Алексей Красовский, Екатерина Сердюк.

Санный спорт: 

Андрей Кись, Андрей Мандзий, Елена Стецкив, Елена Шхумова, Александр Оболончик, Роман Захарков. 

Сноубординг: 

Аннамари Чундак, Иосиф Пеняк. 

Фигурное катание: 

Дмитрий Дунь/Шивон Хикин-Кенеди (танцы), Яков Годорожа (одиночное катание), Наталья Попова (одиночное катание), Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык (спортивные пары). 

Фристайл: 

Александр Абраменко, Николай Пуздерко, Надежда Диденко, Надежда Мохнацкая, Анастасия Новосад, Ольга Полюк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий