77ef3d7f

Спецификации новой зеркальной камеры Nikon D4S

Nikon На состоявшейся в январе выставке CES 2014 компания Nikon показала новое поколение профессиональных цифровых зеркальных фотоаппаратов D4S, не раскрыв при этом его спецификации.

Но благодаря сайту Nikon Rumours мы всё-таки получили возможность ознакомиться с ними. 

Одной из отличительных черт Nikon D4S является новый режим фокусировки 3D-Tracking по группе из 9 или 21 точек. Кроме того, как и ожидалось, у камеры расширен диапазон светочувствительности, который составляет 100-25600 ISO, а также уменьшен до 1/6 стопа шаг настройки интервала срабатывания затвора в режиме замедленной съёмки. 

Более точной стала и настройка баланса белого — теперь её шаг составляет 0,25-0,50 K. Также в Nikon D4S стало возможным корректировать цветопередачу встроенного дисплея. При этом эффективное разрешение матрицы новинки, как и у Nikon D4, осталось на уровне 16 Мп, но кадровая частота записи видео с качеством 1080p выросла вдвое, до 60 к/с.

Внешне Nikon D4S будет очень похож на предшественника, изменения коснутся лишь некоторых органов управления. Официально о выпуске камеры может быть объявлено уже на следующей неделе, а в продаже она должна появится в марте-апреле 2014 года по цене около $6000.

Ранее редакция THG.ru опубликовала учебный курс «Как фотографировать беззеркалкой», предназначенный для фотолюбителей, которые хотели бы научиться снимать. В цикле статей профессионалы раскрывают свои секреты на примере использования Nikon 1 J2 и V2, их парка оптики и аксессуаров. Примеры и методы, описанные в материале, подойдут и для любых других камер, в том числе и зеркальных. 
Не знаете что меняют режимы, какой объектив для чего нужен, как снимать ночью, днем, в воде и под водой, против солнца и со вспышкой, на пляже и в отпуске? Мы научим, как можно наиболее полно реализовать потенциал системных фотоаппаратов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий