77ef3d7f

Apple прекращает выпуск планшета iPad 2

 iPad 2 Apple сворачивает производство планшета iPad 2 после без малого трех лет нахождения на рынке, сообщает профильный ресурс AppleInsider со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Причиной принятого купертиновцами решения называется снижение спроса на продукт и переориентация потребительского интереса на более свежие модели “яблочного” планшета, включая компактный iPad mini и современный iPad Air. Отметим, что iPad 2, вышедший в марте 2011 года, явно относится к числу устройств-долгожителей.

iPad 2

Несмотря на то, что с момента релиза iPad 2 сменилось несколько поколений планшетных компьютеров, Apple продолжает продавать данную “таблетку” за $399 в версии с 16 ГБ внутренней памяти и без поддержки сотовых сетей. Отметим, что это всего лишь на $100 дешевле соответствующих iPad Air, а продажи айпада второго поколения, вероятно, будут идти до истощения складских запасов. Интересно, что iPad 2 сохранял свою популярность фактически вплоть до выхода iPad Air, особенно в образовательных учреждениях и иных специализированных сферах, где пришлись весьма кстати его относительно невысокая цена и совместимость с аксессуарами под устаревший 30-штырьковый доковый разъем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий