77ef3d7f

Горел дом родителей Анны Герман

Анна Герман В помещении после смерти матери политика год никто не жил.

В пятницу вечером к пустующему дому родителей политика Анны Герман в селе Колодрубы на Львовщине приехала милиция, спасатели и эксперты. До этого в райотдел в райцентре Мыколаев прибежал молодой человек, который сообщил о пожаре.

— Следы пожара действительно есть – выгорела комната и коридор, — рассказали «Комсомолке» в милиции. – Но следы явно не свежие. Эксперты устанавливают, когда и вследствие чего в доме вспыхнул огонь.

В доме родителей Анны Герман после смерти ее матери никто не жил. Мать умерла год назад, а отец еще раньше. Их дом находится в 100 метрах от центра села. В течение последнего года за ним присматривали сестры матери Анны Герман – обе живут в селе. Родственники-то и обнаружили, что в их отсутствие огонь похозяйничал в доме. Сельчане в причинах пожара не единодушны.

— В пустом доме явно кто-то гулял-отдыхал, а когда начался пожар – притушил и смотался, — рассказали  жители села Колодрубы. – Огонь мог из-за брошенного бычка вспыхнуть или еще по какой-то причине. Потушил же кто-то, не весь дом сгорел! Значит, кто-то был.

Другие уверены, что дело в старой проводке. Обстоятельства пожара и круг причастных лиц устанавливают правоохранители. По факту умышленного повреждения или уничтожения имущества открыто уголовное производство. Если найдут виновных, им грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий