77ef3d7f

Яя Туре избежал дисквалификации

Яя Туре FA приняла решение не наказывать хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре за удар коленом форварда «Норвича» Рикки ван Вальфсвинкела.

В концовке матча 25-го тура чемпионата Англии «Норвич» – «Манчестер Сити» полузащитник гостей Яя Туре после верхового единоборства с Рикки ван Вольфсвинкелем коленом пнул соперника, лежавшего на газоне. Эпизод остался без внимания главного арбитра встречи Джон Мосса, но FA мог задним числом дисквалифицировать ивуарийца. Эпизод был рассмотрел советом элитных судей, которые приняли решение не наказывать Яя Туре, сообщает Sky Sports. Специалисты пришли к мнению, что подобные моменты должны не ускользать от глаз главного арбитра встречи.

«Рад, что Яя Туре не подвергся дисквалификации. Таким футболистам место только на поле! То, что происходит на «Карроу Роад» остается на «Карроу Роад». На поле всякое случается, но мы все любим смотреть как играет Яя. Давайте получать наслаждение от футбола», – сказал Ван Вольфсвинкел.

Также мнением о решении FA поделился наставник «Челси» Жозе Моуринью, которому предстоит встретится с «Сити» 15 февраля в матче Кубка Англии.

«Если FA действительно защищает футбол, то Яя должен быть дисквалифицирован. Расстроен ли Я? Конечно. Можно сделать вывод, что каждый из игроков может делать на поле подобные вещи, и не бояться за последствия», – заявил Моуринью.

Поединок пятого раунда Кубка Англии начнется 15-го февраля на «Этихаде» в 18:15 мск.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий