77ef3d7f

Чем лучше питать кур

Яички — один из наиболее распространенных продуктов. Вследствие этого аграрии уделяют очень много интереса содержанию несушек. Выводятся свежие породы с большими данными яйценоскости, формируются особые критерии, при которых куры живут в предельном уюте и могут сконцентрироваться на своей основной миссии — изготовлении яиц. А без высококачественного питания достичь успеха будет нельзя. Если вас интересует Корм курам, обратитесь на удобный сайт providers.by.

Особенность корма для несушек — состав должен без проблем приобретаться и быть ярким различными микроэлементами и витаминами. Любое яичко — это реальная кладовка различных необходимых калорийных препаратов. Если еды недостаточно, то и яйця будут низкого качества, или небольшого веса.

Правильный рацион кур несушек: виды корма и его особенности

Рацион кур может иметь различный состав. Дома птицу питают такими продуктами:

Семя неделимое или разделенное;
Расслабленная кукуруза;
Зелень;
Корнеплоды;
Дробь;
Жмых;
Часть;
Сенная мука;
Молокопродукты (к примеру, можно предоставлять сыворотку или квашеное молоко вместо жидкости).
Преимущества такого рациона явны — данный корм для кур доступный, если птица находится с использованием выгула. Существенную часть еды они могут отыскать сами, к примеру, это касается зелени.

А есть у такого рациона большое количество минусов:

Готовить такой корм заботливо — картофель необходимо варить, зелень и фрукты — разламывать. Все мокрые продукты должны быть новыми. Это занимает много времени.
Подготовить без помощи других равновесный корм довольно сложно. Если птица будет получать, к примеру, очень много углеводов, а недостаточно белков, чувствовать дефицит элементов или болеть от недостатка иных препаратов, качество и число яиц пострадает.
Люди, должны понимать, что мокрый корм должен предлагаться птице регулярно свежий. Если подготовить мокрую мешанку, к примеру, на 2 дня, в ней начинают плодиться вирулентные мельчайшие организмы. В итоге в курятнике может даже стартовать панзоотия.
Поэтому большие птицефабрики и поступательные крестьяне уделяют основное внимание смешанным кормам.

Комбикорм имеет ряд преимуществ:

Такой корм в высохшем виде может храниться довольно длительное время с условием, что в помещении отсутствует ресурс жидкости. В любой момент можно за 5 минут провести питание птицы без ориентировочных хлопот.
Состав сбалансирован, обогащен витаминами и микроэлементами. Это благоприятно влияет на яйценоскость и состояние здоровья кур. Например, в комбикорме есть ракушки, мел, костяная мука и прочие минеральные добавки у легкоусвоимом виде. Куры-несушки нуждаются в корме, который легко усваивается. Это повышает яйценоскость. Вследствие этого комбикорм для несушек не только лишь сбалансирован, но также и быстро переваривается.
Спроектированы некоторые серии для кур различного возраста и для различного года, и для птицы различного назначения — скоромного, канареечного, мясо-яичного.
В особенности принципиально применение комбикорма в случае, если птицы находится очень много. Сухой комбикорм неопасен, в высохшем помещении он не портится, вследствие этого не спровоцирует пищеварительные заболевания. А витаминовые и минеральные добавки, подкислители инициируют иммунитет. Вследствие этого если по какой-нибудь причине 1 цыпленок умрет, это далеко не будет стартом крупного падежа.
Очень многие крестьяне, стараясь совместить преимущества комбикорма и стандартных кормов, предпочитают предоставлять курам смешанное питание. Есть 2 вида такого питания:

Рацион оформляется из расчета 1 часть зерновых или круп и 1,3 части комбикорма, сохраняющего все детали для полновесного питания;
Рацион создается из подручных продуктов (овощей, расслабленного картофеля, зерновых, зелени и тому подобное) и особого комплекса минеральных добавок. В данный комплекс могут входить такие детали, как мел, соль поваренная, костяная мука, объединения фосфора, древесная зола и прочие компоненты, имеющие недостаточные для кур-несушек витамины и микроэлементы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий