77ef3d7f

В Москве сыграют Young Knives

Young Knives В Москве 15 февраля выступит британская группа Young Knives. Как стало известно из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза, концерт состоится в рамках вечеринки Selector Live в клубе «Солянка», приуроченной к перекрестному году культуры Великобритании и России.

Инди-рокеры из Оксфорда Young Knives сыграют в Москве не в первый раз. В 2008 году группа давала концерт в клубе Б2. Существующий с 1998 года коллектив записал на сегодняшний день шесть альбомов. Последний — записанный на деньги, собранные на Kickstarter, «Sick Octave» — вышел в ноябре 2013-го.
Помимо Young Knives, в мероприятии примет участие диджей Boxcutter (Барри Линн), играющий IDM. Он также уже выступал в Москве — в клубе «16 Тонн» в 2011 году.
Серия мероприятий Selector названа в честь одноименной радиопередачи, продюсируемой Британским советом. Программа выходит еженедельно на Megapolis FM. Концерты и вечеринки Selector проходили на таких популярных московских площадках, как «Солянка», «16 Тонн» и «Стрелка».
Решение назначить 2014-й перекрестным годом культуры Великобритании и России было принято в марте 2013 года. В России за его проведение отвечает Британский совет, в Великобритании — российское посольство. Британская культурная программа в Москве и других российских городах включает в себя концерты, выставки, спектакли, фильмы и образовательные мероприятия.
Источник: lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий