77ef3d7f

Как быстро отрастить длинные волосы

волосы Читаю отзывы о применении медовых масок и конечно очень рада за девушек, которые уже проверили это замечательное средство. И мне хочется описать ещё один очень простой способ.

Начну с одной истории. Я ехала в санаторий на воды и в дороге познакомилась с девушкой с шикарными, длинными волосами. Я поинтересовалась, всегда ли были волосы такие хорошие и длинные? Она мне ответила, что некоторое время назад была вынуждена очень коротко остричь свою косу. И когда захотела вновь отрастить, спросила у своей мамы совета, как быстрее это сделать. Мама ей посоветовала одно «чудодейственное» средство. Пишу в кавычках, потому что средство это на удивление простое и абсолютно не дорогое, настолько доступное, что даже в голове не укладывается его волшебная сила. В общем, мама ей сказала мочить волосы каждый день! Поливай их как цветы, и они станут расти в два раза быстрей и за год могут вырасти минимум на 24 см! Это у тех, у кого очень медленный рост волос (до 1см в месяц).
И так сложились обстоятельства, что я прибыв в санаторий, в течении двух недель принимала водные процедуры, и голова соответственно сухая не была. А так как я в то время была крашеная блондинка, и как раз перед отъездом в санаторий покрасила корни, то мне не стоило труда измерить отросшую темную часть волос. Я была просто ошарашена результатом, за две недели водных процедур и три дня пока была в дороге выросшая часть волос составила 1,5 см! а ведь волос мой никогда не отрастал больше одного см в месяц.
Сама я парикмахер, и стала анализировать опыт некоторых знакомых коллег и других женщин. И мне стало понятным и очевидным фактом то, что женщины с короткой стрижкой, которые жалуются на очень быстрое отрастание стрижки, сетуют, мол, не экономно часто ходить к парикмахеру, — они зачастую моют голову каждый день.
И ещё одно интересное наблюдение. В моих краях есть селение верующих, они старообрядцы. Так вот, когда девушка выходит замуж, она носит специальную косынку поверх заплетенных и сложенных кос. И всегда наблюдается интенсивный рост волос после замужества, — отмечали молодые женщины, сравнивая со своей скромненькой косичкой в девичестве. Так же от них я узнаю, что частенько они покрывают косынкой волосы, не успев их просушить, а иногда даже моют голову, не расплетая кос. Ну, и соответственно они долго после этого сохнут.
У моей подруги очень густые волосы и она вспоминает что в детстве частенько ложилась спать с так и непросушившимися волосами, у нее всегда отмечается очень быстрый рост волос. Она и сейчас частенько оставляет их сохнуть без применения фена, поэтому иногда даже на утро сохраняется влага в волосах.
Моя мама поверила в «поливание волос» и уже два года подряд она с февраля по май отращивает «КАРЭ» после коротких стрижек. Это ей позволяет чаще кардинально менять прическу. А шампунь она использует не чаще одного раза в неделю.
Сейчас лето, и я использую отвар крапивы, ее много у меня в огороде. Заварила сразу побольше, и разлила по полторашкам. И каждое утро прям прохладной крапивкой поливаю свою голову, одеваю полотенце на 15-20 мин, и волосы мои очень мне благодарны!
Забыла сказать, что та девушка,  которая поведала мне этот чудо-секрет, она живет в городе и поливала голову просто под краном. Думаю, те, кто использовал медовые маски ежедневно, они в общем-то тоже не обошлись без волшебной силы воды:-))
С тех пор, я подстриглась налысо, 18 мая 2013г. прошло ровно два года. Сейчас 30 см, но я за это время два раза подравнивалась. А поливать начала совсем недавно, хочу посмотреть сколько за лето отрастет. На Новый год, наверное,  вообще длинные волосы будут:-))

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий