77ef3d7f

По всей Украине создают «мини-армии»

самооборона На востоке и юге страны активизируются те, кто поддерживает действующую власть и обещает дать отпор Майдану.

На востоке и юге страны активизируются те, кто поддерживает действующую власть и обещает дать отпор Майдану. Официально они называются общественными помощниками милиции.

Среди таких организаций — одиозный харьковский «Оплот» и «Казаки». Идею так называемого «Украинского фронта» провозгласили политики на собраниях первичных организаций Партии регионов в Харькове. Бойцы «Оплота» теперь выступают как «общественные активисты». Они первые официально объявили себя врагами Майдана, сообщает ТСН.

Собраться с силами «бойцам без правил» помогает власть. Для этого в Харькове устраивают многотысячный слет руководителей первичных организаций Партии регионов. Повесткой дня они постановили создание «Украинского фронта», как антипода Майдана, а символом общественной инициативы стала георгиевская лента.

Кроме «Оплота» на провластном фронте афганцы и «Казаки», которые имеют тесные связи с российскими казачьими дружинами.

«Мы все до единого вышли на защиту нашего города бок о бок с „Оплотом“. Прозвонил атаману великого войска донского — дали 10 тысяч казаков», — рассказал атаман Игорь Черноиванов.

Кроме того, российские байкеры уже десантировались в Крыму. Это именно те ребята, с которыми тепло здоровается Владимир Путин. Теперь они тоже — «Украинский фронт».

Создают отряды самообороны и на западе страны. Руководитель самообороны Евромайдана Андрей Парубий недавно сообщил о создании общенациональной «мини-армии», которая будет координировать свои действия с Киевом. Руководители самообороны разъехались по регионам — укреплять позиции на местах. Сейчас в ряды самооборонцев вошли 12 тыс. членов.

Поэтому вскоре можем иметь в государстве две полузаконные армии, и мирные граждане вряд ли будут чувствовать себя уютно в окружении этих защитников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий