77ef3d7f

Сегодня в Сочи разыграют 5 комплектов медалей

Медали Первые пять комплектов наград ХХII зимней Олимпиады будут разыграны сегодня в Сочи.

Имя первого олимпийского чемпиона Игр-2014 определится в Экстрим-Парке «Роза Хутор», где состоится финал мужских соревнований сноубордистов в слоупстайле. Украина в этом виде не представлена.

Комплекс соревнований по лыжных гонкам и биатлону «Лаура» будет принимать лыжниц, которые определят самых сильных в скиатлоне (7,5 километра классическим стилем + 7,5 километра вольным стилем). За награды будут бороться украинки Валентина Шевченко, Марина Анцибор, Екатерина Григоренко и Татьяна Антипенко.

Биатлонисты Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов и Артем Прима на «Лауре» примут участие в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами.

Решающие события по скоростному бегу на коньках среди мужчин на дистанции 5000 метров пройдут в Конькобежном центре «Адлер-Арена», а в Экстрим-Парке «Роза Хутор» также без участия сине-желтых состоятся финалы фрийсталисток в могуле.

Всего до 23 февраля спортсмены разыграют 98 комплектов олимпийских наград — на 12 больше, чем на предыдущих Играх в Ванкувере (Канада) в 2010 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий