77ef3d7f

Пентагон не может дозвониться в Минобороны Украины

пентагон Министр обороны США Чак Хейгел на прошлой неделе многократно пытался связаться с Министерством обороны Украины, чтобы обсудить насилие в Киеве, но никто из чиновников там не ответил.

Об этом сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Керби.

По его словам, этот отказ «очень необычный» — как правило, американскому министру легко дозвониться до военных других стран. И еще в декабре украинский министр ответил на звонок Гейгель, добавил спикер на пресс-конференции в Министерстве обороны США.

Керби напомнил, что Хейгел призывает Вооруженные силы Украины не вмешиваться в конфликт, который» можно и нужно решить политическим путем». Спикер также отметил, что США пока не готовят планов эвакуации своих граждан из Украины, если положение там дальше ухудшится.

В США, а также в НАТО уже несколько раз призывали Вооруженные силы Украины сторониться конфликта. Эти призывы усилились после того, как в среду Министерство обороны Украины обнародовало заявление, что Вооруженные силы привлекаются и получают весьма широкие полномочия в рамках антитеррористической операции, о которой заявляла Служба безопасности Украины.

Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий