77ef3d7f

Советы по уходу за кожей лица зимой

кожа Зимой, когда на улице температура опускается ниже нуля, коже лица нужен особенный уход.

Холодный ветер и мороз — главные враги кожи. Сальные железы на холоде почти не вырабатывают кожного секрета, а без него кожа становится беззащитной, неэластичной, сухой, раньше стареет. Необходимую защиту должны обеспечить специальные питательные средства, используемые в нужное время.Советы по уходу за кожей лица зимой
Совет первый
Тональный крем можно рассматривать не только как декоративное средство, но и как защитное, особенно в зимний период. Наносите его на кожу лица непосредственно перед выходом на мороз. Крем образует защитную пленку на коже, но в тоже время не мешает коже дышать.
Совет второй
В холодные и морозные дни, также необходимо заботится о коже на губах. Хорошей защитой можно считать декоративную помаду. Но для этого подходит не каждая помада! Можно заменить декоративную помаду лечебной. Блеском для губ пользоваться в морозные зимние дни не стоит, защитная пленка, полученная на губах с помощью блеска очень недолговечна. Стойкими помадами лучше пользоваться летом, по консистенции они достаточно сухие, даже когда в составе помады указаны и увлажняющие вещества. Самым оптимальным средством в морозное время остается качественная классическая помада, достаточно насыщенная жирами и достаточно стойкая. Можно так же использовать крем-помаду. Идеальный вариант в таких случаях – масло ши.
Совет третий
В холодную зимнюю погоду важно подготовить кожу век. Рекомендуется применять жидкие тени, так как они образуют на коже век защитный слой и в них присутствует большое количество питательных веществ. Неплохо может помочь чувствительной коже и питательный крем или гель для век. Гель можно использовать как самостоятельное средство, так и совместно с тенями. При совместном использовании необходимо наносить средства послойно, сначала наносите гель и ждете, пока он впитается, а затем нанесите тени. Также можно ухаживать и за ресницами. Чтобы средства успели образовать защитный слой, наносить их на кожу начинайте за час до выхода на улицу.
Правильный и постоянный уход, необходимое количество питательных, увлажняющих средств, даст коже возможность противостоять суровому климату.
Не стоит забывать и о ежедневном очищении кожи, в зимний период подбирайте мягкие очищающие средства, желательно с эффектом увлажнения. Процедуры необходимо проводить как утром, так и вечером.
Пилинг так же относится к очищающим средствам. В зимний период используйте средства с наличием фруктовых кислот, они способствуют устранению роговых клеток. Хорошо когда фруктовыми кислотами обогащены не только в пилинговые средства, но и в кремы для ухода за кожей и тоники.
Диеты для похудения в сочетании с холодной погодой усиливают зимние проблемы (сухость и шелушение кожи, тусклость волос). Поэтому принимайте комплекс витаминов, в том случае, если ограничиваете себя в пище.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий