77ef3d7f

Планирование беременности: что важно соблюдать

беременность Хорошо спланировано — наполовину сделано.

Большинство молодых людей не задумываеться о планировании беременности или же попросту не имеет достаточно знаний для того, чтобы понять важность заблаговременного планирования самого главного события в жизни семейной пары.
Часто женщина может и не подозревать о наличии проблем со здоровьем, которые не желательны для будущей мамы, поскольку могут негативно повлиять на вынашивание ребенка. Кроме того, существует группа женщин, которые по тем или иным причинам не могут выносить ребенка, их обязательно сперва нужно полностью обследовать, назначить определенный курс лечения и только тогда «позволить забеременеть».
Для того, чтобы беременность не была под угрозой срыва, для будущих родителей обязательно наперед пройти хотя бы минимальной обследования: определение группы крови, проверка на наличие половых инфекций, ВИЧ. Если женщина находиться в группе риска (заболевания сердечно-сосудистой системы, анемия, патологии и т.д.), перед тем, как задумываться о продолжении рода, следует полностью проверить состояние своего здоровья. Только в таком случае Вы сможете предотвратить нежелательные последствия.
Современная медицина позволяет рожать даже тем женщинам, которым лет 20-40 тому назад это было категорически запрещено. Для того, чтобы Ваш будущий ребенок был здоровым, следует в первую очередь позаботиться о собственном здоровье.
Если супруги думают о рождении ребенка, не стоит забывать о здоровом образе жизни. Это и отказ от вредных привычек: курение, употребление алкоголя, наркотиков. Обезопасьте себя от лишних нервных переживаний, современная жизнь несет стрессовые ситуации каждый день. Отсутствие отдыха, чрезмерный трудоголизм негативно влияют не только на здоровье, но и на репродуктивные функции.
Существует мнение, что постоянная работа за компьютером может нежелательно влиять на организм. Поэтому тем женщинам, которые хотят забеременеть или уже беременны (первые 12 недель) рекомендуется по возможности снизить время работы за компьютером.
Несмотря на то, что за зачатие ребенка несут ответ оба родители, только от женщины зависят последующие 9 месяцев. Если девушка слишком увлекается идеальной фигурой или чисто мужскими видами спорта (бокс, тяжелая атлетика), ее репродуктивная функция может быть снижена. Поэтому забеременеть будет труднее. А значит, твердо решив родить ребенка, желательно отказаться от своих предпочтений (хотя бы на время).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий