77ef3d7f

О розовой птице из Angry Birds выпустят отдельную серию

Angry Birds Stella Розовая птица Стелла из головоломок Angry Birds удостоится собственной серии игр. О том, что студия Rovio начнет осенью выпускать ответвление Angry Birds Stella, сообщается в официальном блоге разработчика.

Подробности о сроке выхода первой игры про Стеллу, а также о ее сюжете и геймплее пока не разглашаются. Известно, что игровой процесс не будет напоминать выходившие ранее части Angry Birds. Разработчики пишут, что помимо Стеллы в именных играх будут присутствовать ее друзья. Им вместе придется «защищать свою дружбу и мир, в котором они живут».
Как следует из первого рекламного изображения Angry Birds Stella, противницей героев может стать другая птица, а не зеленый поросенок. Появятся ли в новом ответвлении сериала свиньи, пока не уточняется.
Разработчики пишут, что Стелле будет посвящена не только серия игр, но также мультфильмы и книги.
Финская студия Rovio выпускает головоломки про злых птиц, сражающихся с зелеными поросятами, с 2009 года. Последней частью основной серии является Angry Birds Star Wars II, которая вышла в сентябре 2013-го. Эта головоломка тематически связана с вселенной «Звездных войн». Птицы в ней выступают в роли Оби-вана Кеноби, Йоды, Квай-Гона Джинна, Энакина Скайуокера и других персонажей 1-3 эпизодов киносаги. Свиньи, в свою очередь, сражаются на стороне ситхов. Так, среди противников птиц присутствуют Дарт Мол, Джанго Фетт и имперские штурмовики.
Помимо основной серии Rovio выпустила несколько ответвлений. В их число входят головоломка Bad Piggies (в ней поросята должны из подручных средств строить экзотический транспорт) и гоночная игра Angry Birds Go!.
Источник: lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий