77ef3d7f

Уход за кожей шеи: советы

шея Шея, наверное, одна из самых запущенных частей нашего тела с точки зрения косметики. Большинство женщин начинает заботиться о ней только тогда, когда у них уже образовался двойной подбородок или кожа стала желтоватой, морщинистой и шероховатой. А это в корне неправильно.

Шею нужно смазывать кремом, массажировать. Смазывание кремом необходимо прежде всего для тех женщин, у которых шея худая, с «увядающей» кожей, а массаж — для женщин с жирной кожей, склонной к образованию двойного подбородка.
Шея должна быть красивой! Больше всего здесь поможет специальный массаж. Шею хорошо намыливают, двумя щетками поглаживают 3-4 минуты снизу вверх, от плеча до головы, потом ополаскивают и поливают водой в течение 2-3 минут.
Если кожа на шее стала желтоватой и потемнела, полезно смазывать ее отбеливающими кремами и лосьонами. Также помогают компрессы из перекиси водорода или смеси глицерина, лимонного сока, разведенных пополам.
Очень полезен для толстой шеи массаж пальцами, смоченными в подогретом прованском масле. После этого шею надо посыпать мелкой кухонной солью. Этот массаж освежает кожу, вызывает прилив крови к ее поверхности.
Во многих случаях причиной желтоватого цвета и «вялости» кожи бывает замедленное кровообращение. Все, что усиливает прилив крови к коже, улучшает вид кожи шеи.
Основной причиной образования двойного подбородка чаще всего есть неправильное положение головы во время сна. Лучше всего спать вообще без подушки, или на очень низкой и плоской подушке.
Общий вид шеи улучшает также специальная гимнастика. Предлагаем вам два упражнения, которые следует делать утром на протяжении пяти минут.
1.Медленно наклоните голову назад и в то же время закройте верхнюю губу нижней так, будто собираясь дотронуться ней кончика носа. Это упражнение укрепляет мышцы шеи и челюсти.
2.Лягте на спину, но так, чтобы голова свисала с кровати. Медленно поднимайте голову и потом снова опускайте. Повторите это упражнение десять раз.
Эффективным способом против «увядания» кожи, который применяется в косметических кабинетах, есть ручной массаж — сложная процедура; его делают только высококвалифицированные специалисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий