77ef3d7f

Королевская поздравила старейшую украинку с днем рождения

Екатерина Козак Коломыйская долгожительница получила подарки от министра.

14 февраля жительнице города Коломыя Екатерине Ивановне Козак исполнилось 117 лет. Украинская долгожительница может стать старейшей женщиной на планете. По крайней мере, в этом убежден эксперт Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин. Он рассказал журналистам, что заминка с официальным статусом вышла из-за долгого подтверждения документов – представители Книги рекордов Гиннеса хотели вручить свидетельство мирового рекорда прямо в день рождения именинницы. Теперь же с документом придется подождать еще пару-тройку недель.

Как бы там ни было, поздравить Екатерину, которая живет с внуками и правнуками сестры – своих детей у нее никогда не было, — приезжало множество гостей. Сама именинница уже плохо говорит и слышит – все-таки почтенный возраст сказывается. Но, как говорят родственники, рада застолью, которое устраивают в честь ее дня рождения близкие.

Цветы и самый необходимый сегодня подарок – инвалидную коляску для прогулок по улице (еще раньше местное управление соцзащиты уже передало коляску, в которой удобно ездить по квартире – ред.) привезли имениннице из областного управления социальной защиты. Министра соцполитики Наталия Королевская, помимо подарков, от руки написала ей небольшое письмо. В нем она пожелала бабушке здоровья и написала свой номер телефона: «Пожалуйста, обращайтесь ко мне по любому вопросу. Всегда буду рада помочь».

«Давайте вместе заботиться о наших родных и близких старшего возраста, чтобы все они жили полной жизнью много-много лет», — поделилась Наталия Королевская на своей странице в Фейсбуке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий