77ef3d7f

Активисты освободили Черновицкую ОГА

Черновицкая ОГА С 17 февраля Черновицкий областной совет и облгосадминистрация полностью переходят к привычному режиму работы, а участники мирного протеста приостанавливают круглосуточное пребывание в административном здании — об этом сообщил председатель Черновицкой областной организации ВО «Свобода» Виталий Мельничук.

«С 17 февраля решено приостановить круглосуточное пребывание в помещении Черновицкого областного совета и ОГА до распоряжения Народной рады Украины и воли Майдана. В случае необходимости будет возобновлено круглосуточное пребывание представителей Народной рады и участников мирного сопротивления в помещении главного административного здания Черновицкой области», – заявил Мельничук.

«В Черновцах с 6 по 16 февраля, в течение 11 дней и ночей, после снятия баррикад и проведения областной сессии, постоянное пребывание протестующих в помещении облсовета и ОГА позволило понять местной власти, что с людьми всегда необходимо считаться. Скрыться за высокими стенами административных зданий, как это было раньше, теперь не удастся никому. Люди требуют коренного изменения системы власти и изменения отношения к гражданам. Через общественное сопротивление совместно нам удается реализовывать свое стремление», – подчеркнул свободовец.

Напомним, вчера митингующие освободили помещения ОГА в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Сегодня прокуратуры Запорожской, Николаевской и Волынской областей начали выполнять требования закона об освобождении от уголовной ответственности участников массовых акций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий