77ef3d7f

Азиатские исследователи проверяют незнакомый летальный вирус

исследователи

По версии биологов, свежий вирус NCoV принадлежит к той же семье, что и стандартная болезнь либо нетипичная тахикардия. В человеческое тело он может пробраться через респираторные пути, затем штурмует защитную технологию в легких.

Признаки вируса схожи с проявлениями нетипичной пневмонии: поражение респираторных путей, болезнь, кашель.

Исследователи полагают, что исцелять свежий вирус необходимо интерферонами, помощью иммунитета и такими мерами, к которым прибегают при войне с гепатитом C.

«Пока формируется ощущение, что у вируса очень много удерживающих причин, из-за этого я не вижу причин для огромных сомнений», — сообщил Reuters Фолькер Тиль, эксперт из Факультета иммунологии в одной из кантональных клиник Швейцарии. Но, заметили ученые, такой же вирус в 2002 году в итоге эпидемии в КНР унес жизни около 800 человек из 8000 заболевших во всем мире.

Тем не менее, исследователи выделяют, что оглашенные итоги не считаются подробными. Например, им не удалось установить, от кого вирус угождает к человеку. Также изучение не решается небольшим по академическим меркам количеством историй болезни.

Как передавалось раньше, группа исследователей из Соединенных Штатов и Дании собирается восстановить работу по образованию нового синтетического штамма птичьего гриппа H5N1, который будет очень инфекционным и может даваться от человека к человеку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий